xcounter
Calendar Icon

В Москве признан виновным участник "Нового величия" Павел Ребровский

29.10.2020 11:45

Суд в Москве заключил, что Павел Ребровский создал "экстремистское сообщество". Прокуратура запросила для обвиняемого семь лет лишения свободы.Фигурант так называемого дела "Нового величия" Павел Ребровский признан виновным в "создании экстремистского сообщества". "Ребровский совершил организацию экстремистского сообщества", - объявил судья Люблинского суда Москвы Владимир Кузнецов на заседании в четверг, 29 октября.

В ходе судебных прений прокуратура запросила для Ребровского наказание в виде семи лет лишения свободы. Первоначально Ребровский пошел на сделку со следствием, признал вину и получил 2,5 года колонии, однако впоследствии отказался от своих показаний, и его дело рассматривалось заново.

6 августа Люблинский суд Москвы приговорил семерых фигурантов дела "Нового величия" к наказаниям от четырех лет лишения свободы условно до семи лет колонии. Все они были признаны виновными в создании экстремистского сообщества (ч. 1 ст. 282.1 УК РФ).

Дело "Нового величия"

По версии следствия, активисты намеревались свергнуть конституционный строй в России и установить временное правительство. В то же время защита утверждала, что обвинение построено на показаниях сотрудников силовых структур, внедренных в группу в рамках оперативных действий.

Приговор был обжалован и защитой, и гособвинением. Прокуратура в своем представлении попросила устранить техническую ошибку, допущенную, по ее мнению, при определении меры наказания нескольким фигурантам. В свою очередь, адвокаты посчитали приговор слишком суровым и ходатайствовали об оправдании их подзащитных.

Еще один фигурант дела "Нового величия", признавший вину, Рустам Рустамов, ранее был приговорен к двум годам лишения свободы условно. Подсудимый в рамках "основного" дела Сергей Гаврилов в октябре 2019 года бежал из-под домашнего ареста, после чего суд объявил его в розыск и изменил ему меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу заочно. По информации СМИ, в настоящее время Гаврилов находится в Украине.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини