xcounter
Calendar Icon

В Татарстане застрелили напавшего на полицейских подростка

30.10.2020 12:05

СК РФ возбудил уголовное дело после нападения 16-летнего подростка на полицейских в татарстанском Кукморе.В Татарстане застрелен подросток, напавший с ножом на полицейских в районном отделе полиции. В ночь на пятницу, 30 октября, 16-летний молодой человек попытался поджечь здание отдела полиции в городе Кукмор, затем при попытке задержания он нанес не менее трех ударов ножом полицейскому, сообщает СК РФ. "Другой полицейский после предупредительных выстрелов в воздух вынужден был открыть огонь на поражение. В результате полученных ранений злоумышленник скончался до приезда медиков", - говорится далее в заявлении.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям за терроризм и посягательство на жизнь полицейского. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Нападавший состоял на учете как склонный к экстремизму

По данным татарстанского издания "Бизнес Online", предполагаемый преступник до переезда в Кукмор учился в мусульманской школе в Башкирии, а во время нападения он выкрикивал: "Аллах акбар, я вас всех убью". В свою очередь Lenta.ru пишет о видеообращении, оставленном подростком в соцсетях перед нападением. Запись уже заблокирована Роскомнадзором, указывает издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Интерфакс" указывает, что нападавший состоял на учете в полиции как склонный к экстремизму. Пострадавший полицейский госпитализирован, его состояние не опасно для жизни, сообщило МВД Татарстана.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини