xcounter
Calendar Icon

Минюст планирует упростить порядок трудоустройства в ОТО госрегистраторов

Министерство юстиции Украины планирует упростить порядок трудоустройства в ОТО государственных регистраторов, ожидают около 700 кандидатов на занятие нотариальной деятельностью, передает FaceNews.ua.

"В связи с реформой административно-территориального устройства Украины - созданием новых объединенных территориальных общин - Минюст планирует несколько изменить механизм перевода в новые ОТО государственных регистраторов и упростить порядок их трудоустройства", - говорится в сообщении пресс-службы Минюста.

Так, Министерство намерено отказаться от необходимости проведения специальной проверки в случае такого перевода. Сейчас из-за кадрового "голода", проведение соответствующего квалификационного экзамена и тестирования для Департамента нотариата и государственной регистрации Министерства юстиции является одной из приоритетных задач.

"Планируем реализовать его в ближайшее время, в идеале - до нового года. Возможно, мы пойдем уже проторенным путем: организуем эти меры с соблюдением социальной дистанции и всех противоэпидемических правил, как это было сделано при проведении ВНО этим летом. Сейчас ищем соответствующую локацию и технические возможности для реализации этой задачи. Впрочем, конечно, все будет зависеть от динамики заболеваемости COVID-19 в Украине ", - сообщили в Минюсте.

В Министерстве ожидают около 700 кандидатов на сдачу квалификационного экзамена на право занятия нотариальной деятельностью.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини