xcounter
Calendar Icon

Президент ФРГ: Европа должна выступить против связанного с насилием исламизма

30.10.2020 16:15

Противостоять "актам жестокого насилия" и сохранять открытость общества - такие задачи стоят перед Европой в свете атаки в Ницце, заявил Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью DW.Не только Франции, но и Европе в целом необходимо выступить против актов жестокого насилия, которым является атака в базилике Нотр-Дам в Ницце, и "исламистских мотивов, лежащих в ее основе". Уверенность в этом в пятницу, 30 октября, в интервью DW высказал президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier).

По его мнению, в свете недавних событий во Франции европейская общественность столкнулась одновременно с несколькими вызовами. "Противостоять таким актам жестокого насилия и исламистским мотивам - это одна задача, но пытаться сохранить открытость нашего общества - это еще один вызов", - уверен Штайнмайер.

"Мы должны сохранять бдительность"

В то же время, по его словам, "прежде всего, наше общество, наше демократическое общество, не должно следовать курсу, который делает ненависть и отчуждение мерилом государственных действий". Приоритетом должны оставаться принятие и уважение друг к другу, заявил президент Германии, подчеркнув, что "его мысли - в первую очередь с родственниками" жертв трагедии.

Франк-Вальтер Штайнмайер также напомнил о кровопролитной ножевой атаке в Дрездене, в результате которой 4 октября один человек погиб, а другой был тяжело ранен. Федеральная прокуратура ФРГ, которая взяла на себя расследование, не исключает исламистскую подоплеку случившегося. По словам президента, в этой связи нельзя делать вид, что Германия защищена от подобных атак: "Напротив, мы должны сохранять бдительность".

Новость дополняется.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини