xcounter
Calendar Icon

Освещавшие протесты СМИ исключили из каталога "Белпочты"

01.11.2020 01:05

В Беларуси не прекращаются массовые протесты после объявления победы Александра Лукашенко на президентских выборах 9 августа. Хроника событий 1 ноября.В Беларуси продолжаются массовые протесты после президентских выборов 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко. DW следит за событиями воскресенья, 1 ноября (время московское).

++01.30++

Поток автомобилей между Беларусью и Литвой сократился в 2-3 раза после закрытия границы с белорусской стороны, сообщает агентство BNS со ссылкой на литовскую погранслужбу. По ее сведениям, границу в основном пересекают белорусы.

++01.00++

Издания "БелГазета", "Комсомольская правда в Беларуси", "Народная воля" и "Свободные новости плюс", неоднократно освещавшие акции протеста в Беларуси, не вошли в подписной каталог "Белпочты" на первое полугодие 2021 года, сообщает агентство БелаПАН. Государственная типография "Белорусский дом печати" прекратила печатать эти издания в конце августа, а "Белпочта" и "Белсоюзпечать" перестали распространять их по подписке и в розницу. "БелГазета" и "Свободные новости плюс" выходят в электронном формате, два других издания печатают в Московской области и распространяют через редакцию или крупные магазины.

++00.05++

Бывший посол Беларуси в Словакии Игорь Лещеня выступил на Всемирном конгрессе белорусов, проходящем в режиме онлайн. По мнению экс-дипломата, любой демократический президент республики будет вынужден проводить "политику особых отношений" с Россией. "У президента Цепкало, президента Тихановской, президента Бабарико эти особые отношения будут совсем другими. Они будут более честные, прагматичные", - подчеркнул Лещеня.

Хроника протестов в Беларуси 31 октября

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини