xcounter
Calendar Icon

ОБСЕ назвала парламентские выборы в Грузии справедливыми

01.11.2020 15:40

По заключению ОБСЕ, голосование в Грузии в целом соответствовало демократическим стандартам. Оппозиция в Грузии отказалась признать победу правящей партии.Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в воскресенье, 1 ноября, назвала парламентские выборы, прошедшие накануне в Грузии, соревновательными, указав, что основные свободы в ходе выборов в целом соблюдались. В то же время ОБСЕ отметила, что есть сообщения о случаях давления на избирателей, и констатировала размывание черты между правящей партией и государством, которое, по ее словам, "уменьшило доверие общества к некоторым аспектам избирательного процесса".

Согласно результатам обработки почти 95 процентов избирательных бюллетеней, победу на выборах одержала правящая партия "Грузинская мечта", набравшая 48,12 процента голосов. В то же время крупнейшая в Грузии оппозиционная партия - "Единое национальное движение" (ЕНД) - получила 26,94 процента голосов, сообщила Центральная избирательная комиссия.

Между тем глава оппозиционной Лейбористской партии Шалва Нателашвили заявил, что его партия не признает результатов голосования и призвал к проведению повторных выборов. Со своей стороны ЕНД призвало сторонников к демонстрации протеста, которая должна состояться во вторую половину дня 1 ноября.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини