xcounter
Calendar Icon

ГБР просит помощи у Кипра и Панамы для расследования дела оффшоров Порошенко

Следователи Государственного бюро расследований обращаются за международной правовой помощи для расследования производства в отношении пятого Президента Украины Петра Порошенко, передает FaceNews.ua.

"Следователи Государственного бюро расследований осуществляют досудебное расследование по факту совершения пятым Президентом Украины в 2014 году умышленных действий, направленных на открытие в юрисдикции Британских Виргинских островов", - заявил и.о. директора ГБР Алексей Сухачев.

Так, по данным предварительного расследования, указанные действия "были совершены с помощью кипрской и панамской юридических фирм, а соответствующая компания зарегистрирована на Британских Виргинских островах".

"При этом, единственным ее бенефициарным владельцем указан лично Пятый Президент Украины (во время регистрации предоставленный его паспорт и указан его киевский адрес)", - отмечают в пресс-службе.

По данным ГБР, в регистрационных документах было указано, что компания будет выполнять роль холдингового предприятия для украинских и кипрских структур кондитерской корпорации, основателем которой является пятый Президент, а источником средств для нее должны быть доходы от коммерческой деятельности.

"Таким образом, в указанных действиях усматриваются признаки уголовных преступлений, предусмотренных статьями 212, 209 УК Украины.

Для получения необходимой информации в рамках уголовного производства Государственное бюро расследований обратилось в Офис Генерального прокурора за международной правовой помощи с международными запросами в компетентные органы Британских Виргинских островов, Республики Панама и Республики Кипр", - заявили в бюро.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини