xcounter
Calendar Icon

Выборы в США: Глава МИД ФРГ призвал признать результаты

03.11.2020 13:10

В США за пост главы государства борются действующий президент, республиканец Дональд Трамп и бывший вице-президент, демократ Джозеф Байден. DW следит за развитием событий (время мск)На всеобщих выборах в США во вторник, 3 ноября, избирают президента и вице-президента, 435 членов Палаты представителей, 35 законодателей Сената американского Конгресса и 13 губернаторов штатов и территорий. За пост главы государства ведут борьбу действующий глава Белого дома республиканец Дональд Трамп и бывший вице-президент, кандидат от Демократической партии США Джозеф Байден. DW следит за развитием событий (время мск).

++13:15++

Глава МИД ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas) высказал мнение, что исход голосования на выборах президента станет определяющим для дальнейшей роли США в мире. Германский министр призвал американских политиков признать результаты нынешних выборов. "Безусловно, до последнего момента завоевывать голоса и убеждать избирателей - это часть демократического, однако затем необходимо уважать их выбор", - подчеркнул Мас в интервью Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND). Конституция и политические институты США ранее уже "противостояли обрушивавшимся на них штормовым" ударам, "так будет и на этот раз", выразил уверенность Мас.

++13:00++

На одних из первых открывшихся избирательных участков, в частности, в американских населенных пунктах Диксвилл-Нотч и Миллсфилд (штат Нью-Гэмпшир) голосование началось 3 ноября в 00.01 (08.01 мск). Законодательство штата разрешает общинам с населением менее 100 человек открывать участки уже в полночь. В обоих городках результаты уже подсчитаны. В Миллсфилде 16 из 21 избирателей проголосовали за Дональда Трампа, в Диксвилл-Нотче победил Джозеф Байден - за него проголосовали пять человек, его соперника не поддержал никто. Итоги выборов на данных участках не являются репрезентативными для всей страны.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини