xcounter
Calendar Icon

В США считают голоса: штату Джорджия потребуется не менее недели

05.11.2020 23:30

В США за пост президента борются действующий главы государства республиканец Дональд Трамп и бывший вице-президент демократ Джозеф Байден. DW следит за развитием событий 6 ноября (время мск).В США подводят итоги всеобщих выборов 3 ноября, на которых американцы избирали президента и вице-президента, 435 членов Палаты представителей, 35 законодателей Сената американского Конгресса и 13 губернаторов штатов и территорий. За пост главы государства ведут борьбу действующий глава Белого дома республиканец Дональд Трамп и бывший вице-президент, кандидат от Демократической партии США Джозеф Байден. DW следит за развитием событий 6 ноября (время мск).

* Карта подсчета голосов предоставлена DW информационным агентством AP. Показатели Джо Байдена на онлайн-мониторе указаны с учетом его победы и, соответственно, 11 голосов коллегии выборщиков в штате Аризона. Другие мониторинговые институты пока не подтверждают победу Байдена в Аризоне.

++00.15++

В "колеблющемся" штате Джорджия с 16 голосами членов коллегии выборщиков осталось посчитать более 47 тысяч бюллетеней, заявил представитель избирательной комиссии штата Габриэль Стерлинг. По его прогнозам, обработка бюллетеней может быть завершена не ранее чем через 10 дней после дня выборов.

По последним данным, в Джорджии по голосам лидирует действующий президент США Дональд Трамп - 2 438 181 голосов (49,5%), но соперник демократ Джо Байден его постепенно догоняет - 2 425 417 голосов (49,3%). Для победы на выборах США кандидат должен получить 270 голосов коллегии выборщиков.

Хроника событий на выборах президента США 5 ноября >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини