xcounter
Calendar Icon

У здания ФСБ в Москве провели перформанс в поддержку политзаключенных

06.11.2020 00:50

Активиста Павла Крисевича в образе Христа "распяли" на кресте, другие участники акции "подожгли" его и стали бросать в огонь тома с делами политзаключенных.В Москве активист Павел Крисевич в четверг, 5 ноября, устроил перформанс в поддержку политзаключенных у здания ФСБ на Лубянке. Крисевича задержали, ему грозит до 30 суток ареста за повторное нарушение правил проведения публичного мероприятия.

В рамках акции Крисевича в образе Христа "распяли" на кресте, а другие активисты "подожгли" его и стали бросать в огонь тома с делами политзаключенных. На фото можно разглядеть дела Бориса Немцова и сестер Хачатурян. Для огня использовали специальное вещество, которое горит при 40 градусах и не причиняет вреда человеку.

Крисевича задержали и увезли в ОВД "Китай-город". Фотограф издания Znak.com Георгий Марков написал у себя в Twitter, что активиста избили в автобусе при задержании.

Поджог дверей здания ФСБ

В 2015 году художник Петр Павленский поджег центральный вход в главное здание ФСБ РФ. Он заявил, что акция была направлена против "террористической угрозы". В 2016 году суд приговорил его к денежному штрафу.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини