xcounter
Calendar Icon

Навальный отрицает наличие у него хронического панкреатита

06.11.2020 13:35

Алексей Навальный заявил, что ежегодно проходил медобследование и был здоров в день вылета из Томска. МВД РФ утверждает, что врачи якобы обнаружили у политика панкреатит и не подтвердили его отравление.Российский оппозиционер Алексей Навальный, восстанавливающийся после резонансного отравления, отрицает наличие у него хронического панкреатита. Политик заявил, что ежегодно проходил медицинское обследование. "На 20 августа 2020 года я был совершенно здоров", - написал он в Twitter в пятницу, 6 ноября.

Так оппозиционер отреагировал на утверждения управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. Ведомство заявило, что российские медики после неоднократных исследований якобы обнаружили у политика панкреатит и не смогли подтвердить его отравление. В МВД также утверждают, что супруга Алексея Навального Юлия якобы рассказывала российским врачам о диетах своего мужа. "Они просто берут и придумывают ее слова", - прокомментировал оппозиционер эту информацию.

Лаборатории трех стран ЕС и ОЗХО нашли в анализах Навального следы "Новичка"

Алексей Навальный потерял сознание 20 августа в самолете на пути из Томска в Москву. После экстренной посадки в Омске его госпитализировали, а через два дня доставили для лечения в берлинскую клинику "Шарите".

Эксперты спецлаборатории вооруженных сил Германии по просьбе клиники провели токсикологический анализ проб, взятых у Навального, и обнаружили в них следы нервно-паралитического вещества группы "Новичок". К аналогичным выводам независимо друг от друга пришли лаборатории в Швеции и Франции, а также эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Москва отрицает все обвинения в причастности к покушению на оппозиционера. Евросоюз и Великобритания 15 октября ввели санкции за отравление Навального.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини