xcounter
Calendar Icon

В США считают голоса: дуэль Байдена и Трампа

06.11.2020 23:55

В США за пост президента борются действующий главы государства республиканец Дональд Трамп и бывший вице-президент демократ Джозеф Байден. DW следит за развитием событий 7 ноября (время мск).В США подводят итоги всеобщих выборов 3 ноября, на которых американцы избирали президента и вице-президента, 435 членов Палаты представителей, 35 законодателей Сената американского Конгресса и 13 губернаторов штатов и территорий. За пост главы государства ведут борьбу действующий глава Белого дома республиканец Дональд Трамп и бывший вице-президент, кандидат от демократов США Джозеф Байден. DW следит за развитием событий 7 ноября (время мск).

* Карта подсчета голосов предоставлена DW информационным агентством AP. По данным агентства, Джо Байден выиграл в штате Аризона и, соответственно, получил 11 голосов коллегии выборщиков. Другие мониторинговые институты пока не дают прогноз по Аризоне. Подсчет голосов в этом штате продолжается.

++00.20++

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что доверяет процессу выборной кампании в США. "Я полностью доверяю системе сдержек и противовесов в американской Конституции", - сказал Джонсон журналистам вечером в пятницу. Ранее президент США Дональд Трамп необоснованно заявил о "фальсификациях" при обработке избирательных бюллетеней.

Хроника событий на выборах президента США 6 ноября >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини