xcounter
Calendar Icon

Associated Press и CNN: Байден набрал победное число голосов на выборах в США

07.11.2020 18:45

По данным агентства AP и телеканала CNN, демократ Джо Байден уже набрал не менее 270 голосов выборщиков, необходимых для победы на президентских выборах в США.Кандидат от Демократической партии Джо Байден, по данным агентства Associated Press и телеканала CNN, на президентских выборах в США заручился как минимум 270 голосами выборщиков. Такое число голосов необходимо для победы над действующим главой государства республиканцем Дональдом Трампом.

Президентские выборы в США из-за пандемии коронавируса начались задолго до основного дня голосования, 3 ноября. В этот раз значительное число избирателей подали свои голоса по почте. После окончания голосования оба кандидата заявили о своей победе. В ходе подсчета голосов, в особенности обработки избирательных бюллетеней, отправленных по почте, лидерство постепенно перешло к Джо Байдену. Дональд Трамп обвинил власти штатов, в которых выигрывал его соперник, в фальсификациях и пригрозил судебными исками. Несколько заявлений с жалобами от республиканцев судами разных штатов были отклонены. Однако Верховный суд удовлетворил требование штаба Трампа отсортировать бюллетени, принятые к обработке по почте.

Новость дополняется.

* Карта подсчета голосов предоставлена DW информационным агентством AP. По данным этого агентства, Джо Байден выиграл в штате Аризона и, соответственно, получил 11 голосов коллегии выборщиков. Другие мониторинговые институты пока не дают прогноз по Аризоне. Подсчет голосов в этом штате продолжается.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини