xcounter
Calendar Icon

Одиннадцать человек погибли в результате атаки на западе Багдада

09.11.2020 05:25

Нападение на пост военизированного подразделения, входящего в состав Сухопутных войск Ирака, совершили, предположительно, боевики "Исламского государства".Одиннадцать человек погибли в результате атаки на западе Багдада, виновниками которой стали, предположительно, боевики "Исламского государства" (ИГ). Как передало в понедельник, 9 ноября, агентство Reuters со ссылкой на источники в иракской полиции и медиков, еще восемь человек, включая военнослужащих, получили ранения.

Нападение произошло в районе Радвания, где находился пост военизированного подразделения, входящего в состав Сухопутных войск Ирака. Атаковавшие использовали гранаты и автоматы. Как уточняет агентство AFP, среди погибших - пять сотрудников сил безопасности и шесть местных жителей, пришедших им на помощь.

Официально члены террористической организации ИГ пока не взяли на себя ответственность за нападение.

США сокращают контингент в Ираке

В последние годы ИГ в Ираке регулярно совершает теракты, направленные в основном против шиитов. Ранее стало известно, что США сокращают свой контингент в Ираке. Заявление стало результатом "стратегического диалога", направленного на стабилизацию напряженных отношений между двумя странами.

В начале 2020 года произошло обострение американо-иракских отношений. Причиной стало убийство с задействованием американских ВВС иранского генерала Касема Сулеймани в районе Багдада. Иракский парламент отреагировал требованием вывести из страны всех американских солдат.

Отношения частично стабилизировались после того, как в начале мая в Ираке было сформировано новое правительство под руководством бывшего главы национальной разведки Мустафы аль-Каземи, который выступает за диалог между Ираком и США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини