xcounter
Calendar Icon

Меркель призвала Байдена к тесному трансатлантическому партнерству

09.11.2020 12:45

США и ФРГ должны сплоченно противостоять вызовам нашего времени, сказала федеральный канцлер. Она выразила готовность Германии взять на себя большую долю ответственности в трансатлантическом партнерстве.Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) поздравила Джо Байдена с победойна выборах президента США и призвала к тесному трансатлантическому партнерству. "США и Германия как часть ЕС должны сплотиться, чтобы преодолеть крупные вызовы нашего времени", - сказала Меркель в понедельник, 9 ноября, в Берлине.

По ее словам, нужно плечом к плечу бороться с кризисом вокруг коронавируса, глобальным потеплением и международным терроризмом и вместе выступать за открытую мировую экономику и свободную торговлю, которые, как указала глава германского правительства, являются "основой благосостояния по обе стороны Атлантики".

При этом канцлер ФРГ отметила, что Германия и Евросоюз осознают необходимость принятия на себя большей доли ответственности в "трансатлантическом партнерстве 21-го века". "Америка есть и останется нашим важнейшим союзником, однако она справедливо ожидает, что мы будем прилагать более энергичные усилия для обеспечения собственной безопасности и продвижения наших убеждений в мире", - сказала Ангела Меркель, добавив, что она с радостью ожидает сотрудничества с Байденом и будущим вице-президентом США Камалой Харрис.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини