xcounter
Calendar Icon

После терактов во Франции и Австрии Макрон и Курц обсудят вопросы безопасности

09.11.2020 16:05

Лидеры Франции и Австрии встретятся в Париже, чтобы обсудить ситуацию с безопасностью в Европе после террористических актов, совершенных в обеих странах.Президент Франции Эмманюэль Макрон проведет в Париже переговоры с австрийским канцлером Себастьяном Курцем, в ходе которых планируется обсудить вопросы европейской безопасности. Встреча состоится во вторник, 10 ноября, сообщил 9 ноября Елисейский дворец.

После переговоров Макрон и Курц присоединятся к телефонной конференции с участием, в частности, лидеров Германии и Европейской комиссии.

В течение последних недель в обеих странах были совершены исламистские теракты. Так, 16 октября родившийся в Москве 18-летний чеченец Абдуллах А. с криками "Аллаху акбар!" напал с ножом в пригороде Парижа на учителя истории и географии Самюэля Пати, убил и обезглавил его. На уроке, посвященном свободе слова, Пати показывал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные в журнале Charlie Hebdo.

В католическую базилику Нотр-Дам в Ницце 29 октября ворвался мужчина с ножом и напал на посетителей. Три человека погибли, еще шесть были ранены. Злоумышленник, выкрикивавший "Аллаху акбар!", при задержании получил огнестрельное ранение.

2 ноября 20-летний выходец из Северной Македонии, имеющий также австрийский паспорт, Куйтим Ф. устроил стрельбу в центре Вены. В результате погибли двое мужчин и две женщины, в том числе одна гражданка Германии. 22 человека получили ранения. Полиция застрелила преступника на месте. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная во многих странах террористическая группировка "Исламское государство".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини