xcounter
Calendar Icon

Кубанский экоблогер получил статус беженца в Германии

10.11.2020 13:25

Экоактивист Сергей Пинягин бежал в Германию из Краснодарского края в начале 2020 года. Его прошение об убежище поддерживала правозащитная организация “Репортеры без границ”.Российский блогер и экоактивист Сергей Пинягин, просивший политическое убежище в Германии, получил статус беженца. Об этом сообщил в интервью Deutsche Welle во вторник, 10 ноября, сам Пинягин.

В феврале 2020 года Сергей Пинягин с семьей спешно покинул Краснодарский край и вылетел в Берлин. Причиной отъезда стал конфликт с местными властями в Темрюкском районе Краснодарского края и угроза обвинительного приговора по сфабрикованному, по его словам, уголовному делу.

В Берлине прошение Пинягина об убежище поддержала авторитетная международная организация "Репортеры без границ”. Заявление было рассмотрено и одобрено с первой попытки, в течение менее чем семи месяцев. По немецким масштабам, это сравнительно короткий срок.

Сам Пинягин узнал о положительном решении властей от своего адвоката и был "приятно шокирован”. По его словам, теперь он планирует в первую очередь пройти интеграционные курсы и максимально быстро освоить немецкий язык, чтобы найти работу и начать с нуля новую жизнь в Германии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини