xcounter
Calendar Icon

Ввоз товаров для оборонки могут упростить: комитет нацбезопасности поддержал закон

Кабинет министров предлагает с 2021 года упростить ввоз составляющих для оборонной продукции. Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки поддержал принятие соответствующего законопроекта №3558, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщает информационное управление Аппарата Верховной рады.

"Члены комитета приняли решение предложить комитету по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, который определен главным по подготовке и предварительному рассмотрению проекта, рекомендовать Верховной раде в первом чтении принять законопроект за основу", - указано в сообщении.

Напомним, в начале июня Кабинет министров внес в Верховную раду соответствующий законопроект.

Предлагается освободить от налогообложения ввозной пошлиной составляющие (материалы, узлы, агрегаты, оборудование и комплектующие изделия), которые импортируют на таможенную территорию Украины для использования в производстве, ремонте и эксплуатации продукции оборонного назначения.

Подчеркнем, если составляющие для оборонки происходят или ввозятся с территории государства-оккупанта (агрессора) и/или с оккупированной территории Украины, они не освобождаются от налогообложения ввозной пошлиной.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини