xcounter
Calendar Icon

Байден поговорил с Меркель, Макроном и Джонсоном

11.11.2020 04:00

Америка возвращается в игру, заявил Джо Байден по итогам переговоров с лидерами стран Европы. Ангела Меркель надеется на более тесное сотрудничество с Вашингтоном.Джо Байден, который, по данным ведущих американских СМИ, победил на президентских выборах в США, во вторник, 10 ноября, провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель (Angela Merkel), президентом Франции Эмманюэлем Макроном и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. После этих звонков Байден сказал: "Я даю им понять, что Америка возвращается. Мы возвращаемся в игру".

С Меркель политик обсудил важность трансатлантического сотрудничества, с Макроном – вопросы защиты климата и борьбы с терроризмом, с Джонсоном – торговлю, поддержку демократии и меры по сдерживанию пандемии коронавируса.

Ангела Меркель, наряду с другими лидерами, еще раз поздравила Байдена с победой на выборах президента и заявила, что Берлин теперь рассчитывает на более тесные связи с Вашингтоном. Камалу Харрис, которая займет пост вице-президента, она назвала "вдохновляющим примером".

Байден, по данным американских СМИ, набрал более 270 голосов выборщиков, необходимых для победы. Сам Байден уже пообещал объединить Америку, восстановить уважение к ней в мире и усилить борьбу с коронавирусом. Окончательные итоги выборов до сих пор не объявлены, действующий президент США Дональд Трамп собирается оспаривать результаты в судах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини