xcounter
Calendar Icon

Фигуранты по делу о беспорядках в Штутгарте осуждены на 2,5 года

11.11.2020 06:40

Два молодых человека повредили машину полиции во время беспорядков в Штуттгарте. Защита просила об условном наказании, суд приговорил их к 2,5 годам заключения.Суд в Штутгарте во вторник, 10 ноября, приговорил двух молодых людей к 2,5 годам заключения по делу об июньских беспорядках в городе. Осужденным 18 и 19 лет, они получили наказание, которое назначают в Германии несовершеннолетним преступникам.

Молодых людей признали виновными в нарушении общественного порядка: они повредили полицейскую машину. Приговор суда называют жестким: ранее и защита, и прокуратура просили для 18-летнего фигуранта дела условный срок, для 19-летнего прокуратура запрашивала именно 2,5 года заключения.

"Я просто позволил себе пойти с ними, я не подумал", - сказал 18-летний молодой человек в суде, сообщает телерадиокомпания SWR. Ему вменили в вину то, что он разбил заднее и боковые стекла у полицейского автомобиля. Юноша сказал, что сожалеет о случившемся и признает свою вину. Его адвокат после приговора отметил, что потрясен решением суда, считает наказание несоразмерным и будет его обжаловать. В Союзе немецкой полиции приговором остались довольны.

Сотни молодых людей устроили беспорядки в Штутгарте в ночь на 21 июня текущего года: они били витрины и громили магазины. Клубы и бары в городе на тот момент были закрыты и молодые люди собирались на улице. По мнению властей, виновниками беспорядков стали "завсегдатаи вечеринок" или "участники тусовки", которые вступили в столкновения с полицией. Сейчас идет расследование в отношении примерно 100 подозреваемых в участии в беспорядках.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини