xcounter
Calendar Icon

Жителей и гостей Минска обязали носить маски

12.11.2020 12:55

Масочный режим введен в том числе в общественном транспорте, метро, маршрутных и обычных такси, сообщает министерство здравоохранения Беларуси.В рамках борьбы с пандемией короавируса в столице Беларуси Минске введено обязательное ношение защитных масок. Соответствующие изменения в решение по мерам профилактики острых респираторных инфекций и коронавируса внесены на заседании Минского горисполкома в четверг, 12 ноября, сообщило белорусское министерство здравоохранения в своем Telegram-канале.

Масочный режим введен как для жителей, так и для гостей города, и действует в том числе в общественном транспорте, метро, маршрутных и обычных такси, поясняет ведомство. Контроль за соблюдением мер борьбы с распространением вирусных инфекций усилят с сегодняшнего дня, решение также обязывает руководителей организаций всех форм собственности "принять необходимые меры по соблюдению санитарно-противоэпидемических мероприятий", говорится далее в сообщении.

С тех пор, как весной началась пандемии SARS-CoV-2, инфекция выявлена у более 52 млн жителей планеты. Сейчас страны мира борются со второй волной распространения коронавируса. В Беларуси зафиксировано в общей сложности более 109 тысяч случаев заражения, более тысячи человек скончались в результате заболевания.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини