xcounter
Calendar Icon

Комментарий: Путин - неожиданный победитель войны в Карабахе

12.11.2020 14:45

Путину удалось переломить ситуацию в войне в Нагорном Карабахе в свою пользу. Поражение Армении может положить конец демократическому эксперименту в стране, считает обозреватель FAZ Райнхард Фезер.Обозреватель немецкой газеты FAZ Райнхард Фезер (Reinhard Veser) опубликовал комментарий, посвященный итогам войны в Нагорном Карабахе.

"Война в Нагорном Карабахе завершена. Однако после прекращения огня Армения и Азербайджан гораздо дальше от подлинного мира, чем за все 26 лет между окончанием первой войны в Карабахе и началом наступления Азербайджана в конце сентября нынешнего года.

Насилие последних недель только усложнило отношения между двумя народами, которые более ста лет находятся в повторяющемся цикле жестокостей и принудительных переселений. Подобно тому, как в 90-е годы азербайджанцы были глубоко унижены своим поражением, сейчас армяне должны справиться с потерей, которую они по исторически понятным причинам воспринимают как угрозу собственному существованию. Громкие издевательства азербайджанского президента Ильхама Алиева над своими противниками не обещают ничего хорошего в будущем.

Неожиданный победитель этой войны - президент России Владимир Путин. Когда Азербайджан при поддержке Турции одерживал победу за победой на поле боя, казалось, что Кремль теряет свое влияние на Южном Кавказе. Но теперь произошло обратное: русские солдаты стали миротворцами в Азербайджане, что выглядело немыслимым еще несколько недель назад, а зависимость Армении от России выросла еще сильнее. Поражение может положить конец демократическому эксперименту в Армении, который всегда вызывал недовольство Кремля".

Автор: Райнхард Фезер, обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung

Без права переиздания. © Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH, Франкфурт-на-Майне.

Комментарий выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением русской редакции и Deutsche Welle в целом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини