xcounter
Calendar Icon

Страны Евросоюза намерены расширить обмен данными в борьбе с терроризмом

13.11.2020 14:55

Министры внутренних дел государств ЕС готовят совместное заявление об ужесточении борьбы с терроризмом. В проекте документа подчеркивается, что обмен данными должен осуществляться с соблюдением основных прав человека.Министры внутренних дел государств Европйеского Союза на фоне недавних терактов в Вене, Париже, Ницце и Дрездене намерены усилить координацию действий в борьбе с терроризмом путем дальнейшего расширения обмена данными. "Доступ компетентных ведомств к цифровым данным, имеющим решающее значение для предотвращения и пресечения терактов, должен быть обеспечен и улучшен", - говорится в проекте совместного заявления министров по итогам конференции в пятницу, 13 ноября, в Брюсселе.

Информация, имеющая отношение к борьбе с терроризмом, должна быть занесена в базы данных, подчеркивается в проекте документа. В нем также указывается, что необходимо бороться с самими корнями религиозного экстремизма, в частности позаботиться о том, чтобы подготовка исламских священнослужителей осуществлялась по возможности на территории Евросоюза.

"Бич готового к насилию экстремизма и терроризма не поколеблет Европу в ее устоях. Террористы не смогут выиграть свою войну", - подчеркивается в проекте совместного заявления. Министры внутренних дел и юстиции стран ЕС намерены к началу декабря разработать концепцию обеспечения внутренней безопасности и полицейского партнерства в рамках Европы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини