xcounter
Calendar Icon

Трамп заявил о победе Байдена благодаря фальсификациям

15.11.2020 17:00

Действующий президент США Дональд Трамп впервые использовал слово "победил" по отношению к своему сопернику на выборах Джо Байдену, однако сделал это в контексте обвинений в махинациях.Действующий президент США Дональд Трамп в воскресенье, 15 ноября, впервые после проведения выборов использовал слово "победил", говоря о своем сопернике от Демократической партии Джо Байдене. Сделал он это в очередном твите, добавив при этом, что своей победе на выборах Байден обязан фальсификациям во время голосования.

"Никаких наблюдателей, занесение голосов в таблицы частной компанией Dominion, имеющей радикально левую направленность и дурную репутацию. У этой компании было никчемное оборудование, которое не смогло сработать в Техасе (который я выиграл с большим преимуществом!). СМИ, замалчивающие факты и распространяющие фейки, и многое другое (помогли Байдену одержать победу на выборах. - Ред.)", - написал глава Белого дома в своем микроблоге.

Twitter пометил это сообщение президента США фразой: "Это сообщение о фальсификациях на выборах является спорным". Ранее Трамп заявлял, что программное обеспечение компании Dominion было использовано для того, чтобы удалить данные о 2,7 млн голосах, отданных в его поддержку.

12 ноября Правительственный совет по координации избирательной инфраструктуры (GCC), Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA) и ряд других ведомств, причастных к обеспечению безопасности выборов, сделали совместное заявление о том, что "выборы 3 ноября были самыми безопасными во всей истории США".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини