xcounter
Calendar Icon

В Берлине проходит многотысячный протест против COVID-ограничений

18.11.2020 13:35

На протест против ограничительных мер в центр Берлина вышли от 5 до 10 тысяч человек. Акция приурочена к обсуждению в бундестаге поправок в закон о защите от инфекционных болезней.В Берлине в среду, 18 ноября, проходит массовая демонстрация противников ограничений, введенных для борьбы с пандемией коронавируса, а также антипрививочников. По оценкам полиции, на протест вышли от 5 до 10 тысяч человек, при этом протестующие продолжают прибывать. За порядком следят 2000 полицейских, к месту проведения акции прибыли два водомета. Правоохранители призывают протестующих разойтись из-за несоблюдения гигиенических правил: многие участники не носят защитные маски и не соблюдают дистанцию.

В столице Германии были заявлены сразу несколько акций протеста против ограничительных мер. Самая массовая из них с более 4000 заявленных участников была запланирована у здания бундестага, но в связи с запретом властей место сбора было перенесено на площадь перед Бранденбургскими воротами. Несмотря на это, уже утром перед установленными у входа в бундестаг заграждениями начали собираться демонстранты.

Активисты призывали игнорировать процедуру уведомления

Проведение еще двух демонстраций с более низким заявленным числом участников запланировано также возле здания бундестага. Кроме того, ряд активистов в интернете призывали выходить на протесты без предварительного уведомления полиции.

Протесты приурочены к заседанию бундестага, на котором обсуждается поправки в закон о защите от инфекционных болезней, призванные обеспечить достаточное правовое основание для введения ограничительных мер во время пандемии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини