xcounter
Calendar Icon

Прокурор требует пожизненный срок за нападение на синагогу в Галле

18.11.2020 21:05

Нападение на синагогу в Галле - одно из самых отвратительных антисемитских деяний за все послевоенное время, заявил обвинитель. Прокурор потребовал приговорить Штефана Баллита к пожизненному сроку без права на УДО.На судебному процессе по делу о нападении на синагогу в городе Галле Федеральная прокуратура Германии в среду, 18 ноября, потребовала приговорить обвиняемого Штефана Баллита (Stephan Balliet) к пожизненному тюремному сроку без права на досрочное освобождение через 15 лет и с превентивным содержанием под стражей после отбытия 15-летнего срока.

"Нападение на синагогу в Галле было одним из самых отвратительных антисемитских деяний за все время после окончания Второй мировой войны. Баллит, руководствуясь расистской, ксенофобской и антисемитской идеологией, хотел лишить людей права на жизнь. Его преступление было направлено не только против находившихся в синагоге и еврейской жизни в Германии в целом, но и против всех нас, поскольку еврейская жизнь является неотъемлемой частью нашей страны", - заявил федеральный прокурор Кай Лозе (Kai Lohse) на заседании суда, которое по соображением безопасности и из-за нехватки мест проводится не в верховном земельном суде Наумбурга, а в Магдебурге.

На судебном процессе 28-летний немец Штефан Баллит признал, что 9 октября 2019 года он пытался убить более 50 человек, находившихся в синагоге в Галле по случаю еврейского праздника Йом-кипур. Когда ему не удалось прорваться через массивную дверь синагоги, Баллит застрелил прохожую, а затем убил молодого мужчину в одной из турецких закусочных. Пытаясь скрыться от полиции, он ранил выстрелами еще трех человек. Баллит объяснил свои действия антисемитскими и расистскими теориями заговора.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини