xcounter
Calendar Icon

Выборы в США: суд отказался аннулировать бюллетени в Пенсильвании

22.11.2020 05:05

Утверждение штаба Дональда Трампа о том, что в Пенсильвании происходили "масштабные фальсификации" выборов, суд назвал спекуляцией.Результаты голосования в Пенсильвании, согласно которым кандидата от демократов Джо Байдена там поддержали на 80 тысяч избирателей больше, чем действующего главу Белого дома Дональда Трампа, окружной суд признал окончательными. Такое решение принял в субботу, 21 ноября, судья Мэттью Брэнн в городе Уильямспорт, штат Пенсильвания, отказавшись принимать иск от избирательного штаба Трампа.

Истцы заявляли, что результаты голосования в Пенсильвании объясняются "масштабными фальсификациями", и требовали в этой связи признать недействительными сотни тысяч бюллетеней, присланных в избирательные комиссии по почте. Однако суд назвал это утверждение "вымученными правовыми аргументами без какой-либо ценности" и "спекуляциями".

"Представленных Трампом аргументов не хватило бы и для того, чтобы признать недействительным один-единственный голос", - подчеркнул Брэнн в обосновании своего решения.

Адвокаты Трампа собираются оспаривать решение суда по Пенсильвании

В свою очередь адвокаты штаба Трампа уже заявили, что собираются подавать апелляцию. Ранее действующий президент США и его соратники-республиканцы проиграли аналогичные иски по результатам выборов в штатах Мичиган, Джорджия и Невада.

18 ноября, Трамп уволил главу Агентства по кибербезопасности и инфраструктуре Кристофера Кребса после того, как тот заявил, что его ведомство не обнаружило серьезных нарушений на президентских выборах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини