xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: в США за сутки заразились более 157 тысяч человек

25.11.2020 02:00

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 60 млн человек в мире, свыше 1,4 млн заболевших скончались. Выздоровели более 41,5 млн пациентов. DW следит за событиями 25 ноября.Мировое сообщество борется со второй волной распространения коронавируса SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция была выявлена более 60 млн жителей планеты. К настоящему времени, по данным портала Worldometers, от последствий вызываемого вирусом заболевания COVID-19 скончались свыше 1,4 млн человек. Побороть инфекцию удалось более 41,5 млн пациентов. DW следит за событиями среды, 25 ноября (время московское).

++02.30++

В Бразилии в результате заболевания COVID-19 с начала пандемии умерли 170 000 человек. Только во вторник в стране скончались 630 зараженных. Количество новых случаев за сутки, по официальным данным, - 31 100. Всего в стране было зарегистрировано 6,1 млн случаев коронавирусной инфекции. Таким образом, Бразилия занимает третье место по количеству зараженных после США и Индии.

++01.40++

В США за прошедшие сутки выявлен 157 531 новый случай заражения коронавирусом, сообщают Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC). В результате COVID-19 за день умерли 1058 человек. Всего с начала пандемии в США зафиксировано 12,3 миллиона инфицированных и 257 016 умерших.

++00.55++

Французские зимние курорты в Пиренеях и Альпах откроются не раньше следующего года. Об этом во вторник вечером заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в телевизионном обращении к жителям страны.

Он подчеркнул, что открытие состоится в январе "при хороших условиях". "Мы скоординируем это с нашими европейскими соседями", - добавил глава государства.

++00.10++

В Германии хотят ввести новые правила для владельцев и посетителей магазинов. В соответствии с подписанным федеральными и земельными властями проектом, о котором узнало агентство Reuters, на одного покупателя должно будет приходиться 25 квадратных метров торговой площади.

При этом и небольшие, и крупные магазины останутся открытыми. Однако граждан призывают по возможности совершать предрождественские покупки в будние дни. "Обязанность носить маски будет расширена, и в дальнейшем нужно будет носить маску и перед магазином, и на парковочных площадках", - говорится в проекте.

Ограничение в 25 квадратных метров на покупателя планируют ввести в декабре из-за высоких продаж перед Рождеством, чтобы избежать переполненных магазинов.

Хроника пандемии 24 ноября >>>

Карта распространения коронавируса в мире, составленная Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини