xcounter
Calendar Icon

Суд в Москве продлил арест экс-губернатора Фургала до марта

25.11.2020 18:40

Басманный суд Москвы продлил содержание под стражей экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на три с половиной месяца. Cрок следствия по делу Фургала продлен до 8 мая 2021 года.Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на три с половиной месяца. "Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей до 9 марта 2021 года", - заявила "Интерфаксу" в среду, 25 ноября, пресс-секретарь суда Ирина Софинская. Она также сообщила, что срок следствия по делу Фургала продлен до 8 мая 2021 года.

Протесты в Хабаровске

Известный в Хабаровском крае предприниматель Сергей Фургал в сентябре 2018 года во втором туре выборов с большим преимуществом опередил представителя "Единой России" Вячеслава Шпорта, на тот момент руководившего регионом. 9 июля 2020 года Фургал был задержан в Хабаровске по обвинению в организации убийств бизнесменов в начале 2000-х годов и доставлен в Москву. Президент РФ Владимир Путин 20 июля отстранил чиновника от должности "в связи с утратой доверия".

После ареста Фургала в Хабаровске начались массовые акции в его поддержку, которые не утихают уже пятый месяц. Хабаровчан поддержали жители ряда других городов Дальнего Востока.

Между тем врачи в московском следственном изоляторе "Лефортово" обнаружили у Фургала заболевание легких. После компьютерной томографии, которой экс-губернатор добивался несколько месяцев, в одном из легких были выявлены "патологические изменения", сообщила член столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева. По ее словам, врачи не могут назвать однозначную причину процесса - для этого необходимо серьезное обследование, но следователь не разрешил проводить его.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини