xcounter
Calendar Icon

Германия выплатит компенсации уволенным из армии геям

27.11.2020 02:45

Кабинет министров Германии одобрил закон, согласно которому уволенным из армии ФРГ геям и лесбиянкам, подвергшимся дискриминации из-за своей ориентации, выплатят денежные компенсации. Также они смогут пройти реабилитацию. Законопроект был был принят в среду, передает FaceNews.ua.

Двумя месяцами ранее министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр принесла извинения за десятилетия дискриминации.

Сообщается, что каждый пострадавший (а их, по оценкам экспертов, наберется около тысячи человек) получит денежную сумму в размете трех тысяч евро.

Также формально будут отменены все приговоры трибунала, вынесенные по ст. 175 УК Германии о гомосексуальных сношениях по взаимному согласию. Отмечается, что наказания были отменены еще в 1994 году, но в немецкой армии ФРГ вплоть до 2000 года действовали приказы, которые не давали гомосексуалистам продвинуться по карьерной лестнице.

"Я знаю, что мы не можем компенсировать личную обиду, которую они понесли, но с отменой приговоров и выплатой единовременной компенсации мы хотим послать сигнал о возмещение ущерба, чтобы восстановить достоинство этих людей, которые ничего не хотели, кроме как служить Германии", - сказала Крамп-Карренбауэр.

Ранее считалось, что военнослужащие нетрадиционные ориентации "создают угрозу поддержанию армейской дисциплины".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини