xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: в Таллине пройдет демонстрация "антимасочников"

27.11.2020 00:10

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 61,2 млн человек во всем мире, около 1,44 млн скончались. Выздоровели 42,3 млн пациентов. DW следит за событиями 27 ноября.Страны мира борются со второй волной пандемии COVID-19. С начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 57 млн жителей планеты. DW следит за событиями пятницы, 27 ноября (время московское).

++01.00++

В Таллине на пятницу, 27 ноября, запланировано проведение разрешенной властями демонстрации противников распоряжения правительства Эстонии об обязательном масочном режиме в публичных помещениях. "Мы - не рабы и не должны быть рабами. Мы все - свободные люди и живем на свободной земле. Решение правительства носить маски крайне неуместно и нарушает права человека", - говорится в распространенном в соцсетях призыве организаторов акции. Департамент здоровья городской администрации выразил надежду на благоразумие людей и напомнил, что подобные мероприятия в других странах привели к новым вспышкам заболевания коронавирусом.

В Эстонии с начала эпидемии зарегистрировано около 11 тысяч случаев заражения, около 6,5 тысяч инфицированных выздоровели, 99 человек скончались. В четверг в стране был зафиксирован новый пик суточного прироста заражений - 415 случаев.

++00.05++

Число жертв коронавируса в Москве увеличилось с 8603 до 8680, сообщил столичный оперштаб по контролю за коронавирусом вечером в четверг. "В Москве скончались 77 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - говорится в сообщении оперативного штаба. Сутками ранее от COVID-19 в городе скончались 73 человека. Всего в российской столице с начала эпидемии выявлено 577 177 случаев заражения, общее число выздоровевших составило 428 418 человек.

Хроника пандемии 26 ноября >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини