xcounter
Calendar Icon

AstraZeneca проведет новые испытания вакцины

27.11.2020 05:25

Во время испытания вакцины от компании AstraZeneca выяснилось, что она становится эффективнее, если сначала ввести половину дозы. Этот аспект будут изучать в ходе новых испытаний.Британско-шведская компания AstraZeneca, разрабатывающая вакцину от коронавируса SARS-CoV-2 совместно с Оксфордским университетом, объявила о начале новых, дополнительных испытаний вакцины. Об этом в четверг, 26 ноября, заявил глава компании Паскаль Сорио.

В понедельник были опубликованы предварительные результаты клинических исследований вакцины, показавших ее эффективность в 70 процентов. При этом если испытуемым два раза с промежутком в один месяц вводили одинаковую дозу препарата, то его эффективность составляла всего 62 процента. Если же пациентам сначала вводили половинную дозу вакцины, а через месяц - целую, то в таком случае эффективность составляла 90 процентов. 70 процентов - это средний показатель.

Новые исследования вакцины AstraZeneca можно провести быстро

Критики "оксфордской" вакцины указывают на тот факт, что выборка испытуемых по второй схеме вакцинирования была в несколько раз меньше. В новых испытаниях AstraZeneca хочет сконцентрироваться как раз на показавшем себя более эффективным методе - когда пациентам вводят сначала небольшую дозу препарата. По словам Сорио, эти исследования можно будет провести достаточно быстро, так как вакцина в целом уже доказала свою эффективность.

Ранее создатели российской вакцины "Спутник V" предложили AstraZeneca скомбинировать препараты. Об этом говорится в твиттер-аккаунте "Спутник V". По мнению российских ученых, комбинирование вакцин сыграет позитивную роль при проведении ревакцинации.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини