xcounter
Calendar Icon

У террориста из Ханау врачи нашли шизофрению

27.11.2020 16:30

У мужчины, расстрелявшего посетителей двух кальянных, были выявлены признаки параноидной шизофрении, пишет Der Spiegel. Психическое заболевание сплелось с праворадикальной идеологией, утверждает эксперт.Мужчина, совершивший теракт в немецком Ханау в феврале 2020 года, страдал от психического заболевания, пишет журнал Der Spiegel в пятницу, 27 ноября. Издание ссылается на новый отчет, который судебный психиатр Хеннинг Зас представил по запросу прокуратуры. У преступника были выявлены явные признаки параноидной шизофрении.

На психическое расстройство была наложена "праворадикальная идеология" с "ксенофобскими, расистскими и этническими элементами", говорится в документе. Эксперт описал разум злоумышленника как "своеобразное переплетение" "связанных с болезнью фантазий" и "политико-идеологического фанатизма".

Злоумышленник на протяжении нескольких лет считал себя жертвой масштабной теории заговора, установили специалисты после анализа записей и видеоматериалов, оставленных нападавшим. Мужчина был существенно ограничен в "способности проанализировать свое патологически деформированное мировоззрение", подчеркивается в отчете. Несмотря на это, он "систематически" готовился к убийствам на почве расизма, отметил эксперт.

Теракт по мотивам правого экстремизма

В середине февраля 2020 года 43-летний немец Тобиас Р. застрелил девять человек в двух кальянных в городе Ханау в земле Гессен. В результате стрельбы как минимум пять человек получили тяжелые ранения. После этого преступник вернулся домой, где, судя по всему, убил свою 72-летнюю мать, а затем покончил с собой. Министерство внутренних дел ФРГ квалифицировало происшествие в Ханау как теракт, совершенный по мотивам правого экстремизма.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини