xcounter
Calendar Icon

В Беларуси прошли вечерние акции солидарности

28.11.2020 00:25

В Беларуси не стихают массовые протесты после объявления победы Александра Лукашенко на президентских выборах 9 августа. Хроника событий 28 ноября.В Беларуси не стихают массовые протесты после президентских выборов 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко. DW следит за событиями субботы, 28 ноября (время московское).

+01.00++

Вечером 27 ноября оппозиционно настроенные жители Беларуси в третий раз вышли на акции солидарности с медицинскими работниками и "журналистами, которые говорят правду". Фото с акций опубликовал Telegram-канал "Баста!"

++00.05++

Накануне, в пятницу, 27 ноября, Александр Лукашенко, удерживающий власть в Беларуси, впервые за время пандемии коронавируса появился на публике в маске. Это произошло во время посещения городской клинической больницы №6 Минска. Однако в "красную зону" для пациентов с коронавирусом он вошел без маски. Позже по совету врачей надел ее.

Свой визит в больницу он использовал для того, чтобы рассказать о "данных спецслужб", в которых якобы описывается отношение западных политиков к событиям в Беларуси и их планы в отношении страны. По словам Лукашенко, информацию "о том, что происходит вокруг Беларуси", он получил буквально накануне от КГБ.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини