xcounter
Calendar Icon

В Германии посчитали выполненные обещания правительства Меркель

29.11.2020 04:45

Правящая в ФРГ коалиция блока ХДС/ХСС и социал-демократов полностью выполнила 65 процентов из 296 обещаний. Четверть договоренностей примерно за год до выборов в бундестаг не выполнены.Правящая в ФРГ "большая коалиция" в составе блока Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС), а также Социал-демократической партии Германии (СДПГ) к концу октября полностью выполнила 65 процентов обещаний из 296 договоренностей, обозначенных в коалиционном соглашении. Об этом в воскресенье, 29 ноября, пишет издание Welt am Sonntag, ссылаясь на исследование немецкого Фонда Бертельсмана и Берлинского центра социальных исследований (WZB).

Кроме того, 4 процента обещаний выполнены частично, а еще по четырем процентам инициатив предприняты первые шаги. В то же время примерно каждое четвертое обещание (26 процентов) не выполнено. Прежнему составу правительства к концу своей деятельности не удалось исполнить 19 процентов обещаний, напоминают аналитики.

По оценке эксперта Фонда Бертельсмана Роберта Феркампа (Robert Vehrkamp), к осени следующего года, когда в Германии пройдут выборы в бундестаг, доля выполненных обещаний составит 70 процентов. Четвертое правительство канцлера Ангелы Меркель (Angela Merkel) было приведено к присяге в марте 2018 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини