xcounter
Calendar Icon

Отрыв Байдена от Трампа в Висконсине увеличился после пересчета голосов

30.11.2020 05:00

Дональд Трамп требовал пересчитать голоса в Висконсине. В итоге его отставание от Джо Байдена увеличилось на несколько десятков голосов. Команда Трампа должна оплатить расходы на пересчет.Пересчет голосов в двух крупнейших округах штата Висконсин лишь укрепил преимущество Джо Байдена на выборах президента США. После завершения процедуры в Милуоки и Дейне отрыв демократа увеличился на 87 голосов.

В округе Дейн процедура завершилась в воскресенье, 29 ноября. Кандидат от Демократической партии получил 260 094 голоса (на 91 меньше, чем при первой обработке бюллетеней), а действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп набрал 78 754 голоса (на 46 меньше).

В округе Милуоки пересчет завершили двумя днями ранее. Байдена поддержали 317 527 проголосовавших, а его соперника - 134 482. Результаты обоих кандидатов незначительно выросли, однако преимущество Байдена увеличилось на 132 голоса.

Пересчет был инициирован командой Трампа, не желавшего признавать победу демократа. Ранее избирательная комиссия Висконсина оценила затраты на пересчет во всем штате в 7,9 млн долларов. В Милуоки процедура стоила 2 миллиона, в Дейне - в 740,8 тысячи долларов. По законам штата, оплатить расходы должна команда Трампа.

Трамп пытался оспорить итоги голосования в судах

Джо Байден, по данным ведущих СМИ страны, на выборах в США 3 ноября заручился достаточным количеством голосов Коллегии выборщиков для победы над Дональдом Трампом. Официальные результаты обработки бюллетеней в штатах будут объявлены в декабре. Церемония инаугурации нового президента должна состояться 20 января.

Нынешний глава государства несколько недель не признавал поражение, пытаясь оспорить итоги голосования в судах. Однако в конце ноября Трамп поддержал решение Управления по общим вопросам администрации США начать процедуру передачи президентской власти в стране.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини