xcounter
Calendar Icon

Электромобили вреднее для природы, чем традиционные авто - ученые

При детальном изучении всех аспектов производства и эксплуатации электромобилей оказалось, что они не очень экологичный вид транспорта, передает FaceNews.ua.

Исследование было проведено по заказу Honda, Aston Martin, Bosch и McLaren. Оценка экспертов показали, что производство электромобилей выделяет больше углекислого газа, чем производство традиционных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

В частности, выпуск электрического Polestar 2, производимого дочерней компанией Volvo, приводит к появлению 24 тонн углекислого газа, а производство Volvo XC40 "обходится" всего в 14 тонн. Таким образом, Polestar 2 должен проехать не менее 78 тысяч километров, чтобы углеродный след электромобиля оказался меньше, чем у машины с бензиновым или дизельным мотором. Аналогичные результаты показывают хэтчбек Volkswagen Golf и его электрическая версия Volkswagen e-Golf.

В свою очередь депутат парламента Великобритании от лейбористов Мэтт Вестерн заявил, что стремление страны с 2030 года запретить продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей как минимум в краткосрочной перспективе приведет к увеличению вредных выбросов в атмосферу Земли.

Читайте также: В Украине водителям готовят неприятный сюрприз с видеофиксацией нарушений ПДД
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини