xcounter
Calendar Icon

Во Фрейбурге хотят ограничить скорость езды по городу 30 км/ч

05.12.2020 11:35

Во Фрейбурге на юго-западе Германии хотят в качестве эксперимента ввести лимит скорости движения по улицам города - 30 км/ч. Градоначальник уже обратился с этим предложением к министру экономики Германии.Во Фрейбурге, расположенном в федеральной земле Баден-Вюртемберг, намерены ограничить скорость езды по всему городу 30 километрами в час. Исключение предполагается сделать лишь для нескольких улиц. Обер-бургомистр Фрейбурга Мартин Хорн (Martin Horn) уже обратился с предложением к министру экономики Германии Андреасу Шойеру (Andreas Scheuer) провести подобный эксперимент, сообщили городские власти в пятницу, 4 декабря.

Чтобы создать юридические возможности для такого эксперимента, Шойер должен внести специальное положение в правила дорожного движения, предлагают во Фрейбурге. Если эта норма будет принята, город станет первым немецким населенным пунктом с подобным правилом.

Инициативу поддержал министр транспорта Баден-Вюртемберга Винфрид Херман (Winfried Hermann), который представляет партию "Союз-90/Зеленые". По его словам, давно пора ограничить скорость для безопасности движения.

В настоящее время в Германии допустимая скорость езды по городу составляет, как правило, 50 км/ч, ограничение в 30 км/ч должно быть обосновано. До сих пор его вводили только в жилых районах, вблизи детских садов либо для защиты от шума.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини