xcounter
Calendar Icon

Число россиян, невыездных из-за долгов, превысило 4 млн человек

06.12.2020 14:00

За год число жителей России, которых из-за долгов не пускают за границу, выросло на 20 процентов. Реальные доходы россиян тем временем сокращаются.В России число должников, которые не могут выехать за границу, за год увеличилось на 20 процентов, превысив 4 млн человек. Об этом сообщило в воскресенье, 6 декабря, РИА "Новости" со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП). По информации ведомства, на 1 ноября число действующих постановлений о временном ограничении права на выезд из России составило 4,1 млн, тогда как годом ранее их было 3,4 млн.

Судебные приставы считают такую меру воздействия эффективной. Пристав может ограничить человека в выезде из России, если долг превышает 30 тысяч рублей, по некоторым видам задолженности ограничения начинают действовать с 10 тысяч рублей. На границе должнику не позволят выехать даже если у него есть виза, пока не появится отметка о выплате долга в соответствующей базе.

На фоне пандемии коронавируса Росстат зафиксировал сильное падение реальных располагаемых доходов россиян - более чем на 8 процентов во втором квартале и почти на 5 процентов в третьем.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини