xcounter
Calendar Icon

ФБР изучит гибель чернокожего в Огайо после стрельбы полиции

09.12.2020 06:30

Помощник шерифа в Колумбусе искал правонарушителя и застрелил вооруженного чернокожего. Погибший не был разыскиваемым нарушителем, признала полиция. К делу привлечено ФБР.Федеральное бюро расследований (ФБР) примет участие в изучении обстоятельств гибели чернокожего мужчины, застреленного полицейским. Об этом во вторник, 8 декабря, заявило министерство юстиции США. Трагедия произошла 4 декабря в Колумбусе в штате Огайо.

Помощник шерифа округа Франклин разыскивал подозреваемого в правонарушении и сообщил о появлении мужчины с огнестрельным оружием. По сведениям полиции, страж порядка вступил в диалог с 23-летним Кейси Хадсоном, а через некоторое время выстрелил в мужчину. Хадсон не был тем человеком, которого искал полицейский, признало ведомство.

Родные погибшего утверждают, что молодой человек направлялся домой после посещения зубного врача. У Хадсона имелось разрешение на ношение оружия, подчеркнули адвокаты родственников. "Полицейские, применяющие смертоносные средства вне рамок закона, ставят под угрозу наши сообщества и должны быть привлечены к ответственности", - отметил представитель юридической фирмы.

Протесты против расизма в США после гибели Джорджа Флойда

В последние месяцы в Соединенных Штатах и многих других странах неоднократно проходили массовые протесты против расизма и полицейского насилия. Акции начались после резонансной гибели Джорджа Флойда при задержании в Миннеаполисе в конце мая. Информация о происшествии стала известна общественности благодаря видеозаписям, сделанным прохожими.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини