xcounter
Calendar Icon

Закончились деньги: половина судов в Украине перестала рассылать повестки

В Украине около 355 судов, что составляет 47% от их общего количества, перестали отправлять уведомления по почте из-за нехватки денег на корреспонденцию, передает FaceNews.ua.

"Ситуация сложилась из-за отсутствия государственного финансирования. На отправление корреспонденции судов в бюджете заложено 445 млн грн, тогда как на отправление повесток нужно потратить более 1,2 млрд грн. Почти половина - 355 - судов в Украине не будут отправлять уведомления по почте. Это около 47 % от общего количества судов в государстве", - отметили в Опендатаботе.

Одним из первых судов, который прекратил отправлять повестки, был Ивано-Франковский суд. Ежемесячно он тратил 75 тыс. грн на оплату услуг почты, тогда как в бюджете на это была заложена в три раза меньшая сумма.

"Тогда представители суда рекомендовали отслеживать информацию о судебных заседаниях с помощью Опендатабота. Сейчас аналогичные ситуации происходят по всей Украине", - говорится в сообщении.

В Опендатаботе отметили, что обнародовали обобщающие данные, согласно сайтам судов, относительно ситуации по состоянию на 9 декабря.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини