xcounter
Calendar Icon

Водительские права в приложении "Дия" будут действительными еще один год

Кабинет министров внес изменения в постановление от 23 октября 2019 г. № 956 "О реализации экспериментального проекта по применению электронного удостоверения водителя и электронного свидетельства о регистрации транспортного средства". Электронные права будут действительны до 29 ноября 2021 года, передает FaceNews.ua.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, эксперимент планировалось провести в течение 2019-2020 годов. Он предусматривал, что водители могут предъявляться полицейским электронные удостоверения вместо удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортного средства, изготовленных на бланках, для подтверждения водителем права управления и право пользования транспортным средством.

В то же время срок реализации экспериментального проекта не может превышать двух лет, что закреплено на законодательном уровне.

"Определение точной конечной даты завершения реализации экспериментального проекта на законодательном уровне обеспечит возможность предъявления водителями транспортных средств электронного удостоверения водителя и электронного свидетельства о регистрации транспортного средства в течение 10 месяцев", - говорится в документе.
Напомним, Банки начали принимать цифровой паспорт в мобильном приложении "Дия"
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини