xcounter
Calendar Icon

В США проводят налоговое расследование в отношении Хантера Байдена

10.12.2020 03:20

Прокуратура в американском штате Делавэр с 2018 года проводит расследование, касающееся налоговых отчислений сына избранного президента США Байдена.В США в отношении Хантера Байдена, сына избранного президента США Джо Байдена, проводится расследование, касающееся налоговых отчислений. Прокуратура в американском штате Делавэр днем ранее известила адвокатов Хантера Байдена о следственных мероприятиях, говорится в заявлении Байдена-младшего, распространенном в среду, 9 декабря. "Я очень серьезно отношусь к этому, но уверен, что профессиональное и объективное рассмотрение этих вопросов продемонстрирует, что я вел свои дела законно и надлежащим образом, в том числе с помощью квалифицированных налоговых консультантов", - заявил он.

В свою очередь избирательный штаб Джо Байдена распространил заявление, в котором отмечается, что избранный президент США "гордится сыном". Он констатировал, что Хантер Байден "сталкивался с серьезными вызовами, в том числе с нападками в свой адрес в последние месяцы", но "становился сильнее".

Расследование начато в 2018 году

Как отмечает агентство AP, нынешнее расследование в отношении Хантера Байдена было начато в 2018 году - за год до того, как его отец выдвинул свою кандидатуру на выборах президента США. По данным анонимного источника агентства, в ходе расследования изучаются некоторые сделки Байдена с китайскими партнерами, в том числе отдельные финансовые транзакции.

В ходе президентской кампании республиканцы заявляли о сомнительных сделках и контактах Хантера Байдена в Китае, Украине и Казахстане. В докладе комитетов Сената США по внутренней безопасности, правительственным вопросам и по финансам, подготовленном республиканцами и опубликованном в конце сентября, утверждается, Хантер Байден, его семья и деловые партнеры на протяжении нескольких лет получали "миллионы долларов сомнительного происхождения от иностранных граждан". По мнению авторов документа, речь идет о потенциально преступной деятельности, связанной "с транзакциями между Хантером Байденом и украинскими, российскими, казахскими и китайскими гражданами".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини