xcounter
Calendar Icon

По делу о взрыве в порту Бейрута обвиняют экс-премьера Ливана

10.12.2020 17:40

В связи со взрывами в порту Бейрута экс-премьера Ливана и трех бывших министров обвиняют "в преступной халатности, приведшей к трагедии и человеческим жертвам".Спустя более четырех месяцев после разрушительноговзрыва в порту Бейрута следственная группа выдвинула обвинения в адрес бывшего главы правительства Ливана Хасана Диаба, а также трех министров его кабинета. Они обвиняются "в преступной халатности, приведшей к трагедии и человеческим жертвам", сообщает в четверг, 10 декабря, агентство dpa.

Четверо обвиняемых должны быть допрошены на следующей неделе. После этого будет принято решение o привлечении их к суду.

4 августа 2020 года в порту Бейрута взорвались свыше 2700 тонн аммиачной селитры, в результате чего погибли почти 200 человек, еще несколько тысяч были ранены. Взрыв также вызвал большие разрушения в городе. Причиненный ущерб ориентировочно составил, более чем 15 миллиардов долларов. 10 августа на фоне массовых беспорядков и акций протеста правительство Ливана подало в отставку, заявив; что этот шаг не означает "уход от ответственности".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини