xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: на юге Германии вводят ночной комендантский час

11.12.2020 05:20

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 70,7 млн человек во всем мире, свыше 1,58 млн скончались. Выздоровели более 49,1 млн пациентов. DW следит за событиями 11 декабря.Мировое сообщество борется со второй волной пандемии COVID-19. С начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 70,7 млн жителей планеты. Свыше 1,58 млн человек скончались в результате заражения, выздоровели более 49,1 млн пациентов. DW следит за событиями пятницы, 11 декабря (время московское).

++04.50++

В федеральной земле Баден-Вюртемберг планируется объявить жесткий локдаун, сообщает агентство dpa. С 14 декабря власти намерены ввести в регионе комендантский час в ночное время суток, а также ограничения на выход на улицу днем.

++03.00++

В Мексике средний возраст скончавшихся от последствий COVID-19 - 55 лет, что гораздо ниже, чем в большинстве европейских стран, заявил представитель Минздрава Мексики. В Европе средний возраст умерших после заражения коронавирусом - 75 лет.

++02.20++

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что его страна "практически" справилась с пандемией. "По сравнению с другими странами наше правительство было лучшим или одним из лучших в борьбе с коронавирусом", - считает Болсонару.

Бразилия входит в тройку стран с наибольшим числом заболевших COVID-19: заражение коронавирусом выявлено у 6,8 млн человек, более 179 тысяч скончались от последствий заболевания.

Хроника пандемии 10 декабря >>>

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини