xcounter
Calendar Icon

У здания ФСБ в Карачаево-Черкесии произошел взрыв

11.12.2020 17:05

Совершивший самоподрыв, предположительно, разделял экстремистские взгляды, рассказал собеседник "Интерфакса". НАК сообщил, что подорвавший себя пытался помешать оперативно-розыскным мероприятиям.В поселке Учкекен в Карачаево-Черкесии неизвестный совершил самоподрыв у здания регионального управления ФСБ, сообщает агентство "Интерфакс" в пятницу, 11 декабря, со ссылкой на информированный источник. По его словам, около 12.00 по местному времени к группе сотрудников правоохранительных органов, работавших на месте, подбежал мужчина и совершил самоподрыв. За пять часов до этого на том же месте сработало неизвестное взрывное устройство небольшой мощности, никто не пострадал.

Совершивший самоподрыв, по предварительным данным, "разделял взгляды экстремистских группировок и бандподполья" и перед взрывом закричал "Аллах Акбар", рассказал собеседник "Интерфакса".

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что в селе Учкекен "была предотвращена попытка прорыва неустановленного лица на территорию", где проходили оперативно-розыскные мероприятия. "При попытке задержания преступник осуществил самоподрыв", в результате шесть сотрудников правоохранительных органов получили легкие ранения, пострадавших среди гражданских лиц нет, говорится далее в сообщении НАК. Личность преступника устанавливается.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини