xcounter
Calendar Icon

Германия и Россия запускают новые экономические проекты

11.12.2020 18:00

Начал работу новый Германо-российский совет предпринимателей. Объявлено также о проведении тематического года между Германией и Россией "Экономика и устойчивое развитие 2020-2022".Сразу о двух новых экономических инициативах в германо-российских отношениях было объявлено в пятницу, 11 декабря. Во-первых, как сообщили в Восточном комитете немецкой экономики, начал свою работу Германо-российский совет предпринимателей. Кроме того, главы МИД двух стран дали добро на проведение тематического года между Германией и Россией "Экономика и устойчивое развитие 2020-2022".

"Особенно в политически трудные времена мы, Восточный комитет, твердо намерены активизировать диалог между Германией и Россией и сосредоточить внимание на больших возможностях для нашего сотрудничества", - подчеркнул глава Восточного комитета Оливер Хермес (Oliver Hermes).

Энергетика и защита климата будут в числе первых ключевых тем совета предпринимателей. Среди прочего, речь пойдет о возможности сотрудничества двух стран в рамках "Зеленого курса Европы" и развития водородной экономики. Кроме того, важную роль будут играть темы цифровой экономики, сельского хозяйства и здравоохранения. Совет займется также решением структурных вопросов, таких как техническое регулирование, локализация немецких компаний в России, дуальное профессиональное обучение и экспорт из России.

В свою очередь, германо-российский тематический год "Экономика и устойчивое развитие 2020-2022" призван объединить существующие двусторонние проекты и придать импульс новым партнерским отношениям двух стран. "Мы считаем, что экономическое сотрудничество может помочь преодолеть политические разногласия", - пояснил Оливер Хермес

Восточный комитет немецкой экономики - организация, лоббирующая интересы фирм из Германии, которые работают в России, Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини