xcounter
Calendar Icon

Навальный ответил Путину на слова "чуть не умер"

11.12.2020 21:50

С точки зрения Путина, любой случай, когда "человек чуть не умер", не является основанием для возбуждения дела. Навальный считает, что эти слова не оставляют сомнения в том, кто стоит за покушением на него.Российский оппозиционный политик Алексей Навальный в пятницу, 11 декабря, заявил, что ответы Владимира Путина на вопрос члена Совета по правам человека Николая Сванидзе, не оставляют малейшего сомнения в том, что отравление лидера оппозиции было совершено по личному приказу президента РФ. Об этом Навальный написал на своей странице в Facebook.

Накануне Владимир Путин, встречаясь с правозащитниками, заявил, что не видит оснований для расследования дела об отравлении оппозиционера. "Если человек чуть не умер, это не значит, что нужно по любому случаю открывать уголовное дело", - приводятся слова главы государства в стенограмме встречи, опубликованной пресс-службой Кремля. Российский президент в очередной раз умудрился не упомянуть имя оппозиционера и традиционно обвинил западные страны в нежелании сотрудничать с Москвой в разбирательствах по отравлению Навального.

Отравление Навального

Навальный был отравлен 20 августа. Политик потерял сознание на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. После экстренной посадки в Омске оппозиционера госпитализировали, а через два дня доставили для лечения в Берлин. Он находился в искусственной коме 19 суток.

Проведя по просьбе берлинской клиники "Шарите" токсикологический анализ проб, взятых у Навального, эксперты спецлаборатории бундесвера обнаружили в них следы нервно-паралитического вещества группы "Новичок". Позднее к аналогичным выводам независимо друг от друга пришли лаборатории в Швеции, Франции а также эксперты ОЗХО. Москва отрицает все обвинения в причастности к покушению на оппозиционера.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини