xcounter
Calendar Icon

В Германии объявили о введении жесткого карантина

В Германии объявили о введении жесткого карантина со среды, 16 декабря, для борьбы с пандемией коронавируса. Строгие ограничения будут действовать до 10 января, передает FaceNews.ua.

"Вирус по-прежнему держит нас под контролем. Поэтому, начиная со среды, наша общественная и частная жизнь будет ограничена более жестко, чем когда-либо в истории Федеративной Республики Германии. Ситуация ужасная. Тысячи смертей за неделю и инфекция, которая грозит выйти из-под контроля - мы не можем избежать радикальных мер", - заявил в телеэфире президент Франк-Вальтер Штайнмайер.

Он отметил, что предстоящие праздники, Рождество и Новый год, пройдут иначе, чем рассчитывали власти и надеялись граждане.

Предстоящий карантин Штайнмайер назвал "обременительным временем для многих людей".

Также он признался, что строгие ограничения станут серьезной угрозой для экономики страны, однако "основная цель должна заключаться в том, чтобы как можно быстрее снизить количество инфицированных, а затем удерживать его на низком уровне".

Штайнмайер добавил, что в декабре власти одобрят вакцины и уже создаются первые центры, где можно будет вакцинироваться. Прививки от COVID-19 начнут делать в начале 2021 года.

Со среды в Германии будет закрыто практически все, кроме продуктовых магазинов, аптек, оптик. Встречи допускаются в группах не более пяти человек. Земли имеют право ужесточить данные меры в случае стремительного роста инфицирования в регионах.

Читайте также: В Украине минимальный за месяц прирост COVID-19
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини