xcounter
Calendar Icon

Обвинение просит для Карины Цуркан 18 лет колонии по делу о шпионаже

15.12.2020 14:50

Обвинение во время прений в Мосгорсуде заявило о доказанной вине бывшего топ-менеджера "Интер РАО". Карину Цуркан обвиняют в шпионаже в пользу Молдовы, она считает дело сфабрикованным.Гособвинение просит Мосгорсуд приговорить бывшего члена правления компании "Интер РАО" Карину Цуркан к 18 годам колонии общего режима. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщил адвокат женщины, обвиняемой в шпионаже в пользу Молдовы. По словам защиты, гособвинитель во время прений в Московском городском суде заявил о доказанной вине Цуркан и назвал ее "врагом государства".

Дело Карины Цуркан

Карину Цуркан задержали летом 2018 года и предъявили обвинение в шпионаже. По версии следствия, спецслужбы Молдовы завербовали Цуркан в 2004 году, а в 2015-м женщина якобы передала спецслужбам документ, касающийся "отдельных аспектов действий" российских энергетических компаний в рамках международных проектов. Процесс проходит в закрытом режиме, материалы уголовного дела засекречены.

Сама Цуркан и ее защита считают обвинение сфабрикованным. В интервью онлайн-изданию "Медуза" в августе 2018 года бывший топ-менеджер заявила, что не имела доступа к государственной тайне.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини